С целью выполнения постановления Президента Республики Узбекистан №-2909 от 20 апреля 2017 года «О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования» и №-3606 от 16 марта 2018 года «О мерах по коренному совершенствованию системы оказания психиатрической помощи», кафедра психиатрии и наркологии Ташкентской медицинской академии совместно с Ассоциацией психиатров Узбекистана организовала онлайн-лекцию и вебинар для профессорско-преподавательского состава и магистров кафедры психиатрии и наркологии с заведующим кафедрой психиатрии и медицинской психологии Белорусского государственного медицинского университета, д.м.н., профессором Скугаревским О.А на тему «Нейропсихиатрические маркеры дегенеративного процесса в мозге: свобода клинических решений»

22 июля в 15:00 ч. д.м.н. профессор Скугаревский О.А. вышел на онлайн связь.

Место проведения: платформа ZOOM https://zoom.us/j/92899231611

Идентификатор конференции: 928 9923 1611

Модератор: профессор кафедры психиатрии и наркологии ТМА, д.м.н Магзумова Шахноза Шахзадэевна

Участники: сотрудники кафедры психиатрии и наркологии, студенты, резиденты магистратуры, ординаторы и смежные специальности

Общее количество участников 94 человек.

Профессор кафедры психиатрии и наркологии ТМА, д.м.н., Магзумова Ш.Ш.. по видеосвязи в своей речи поздравила всех присутствующих с мероприятием, поблагодарила профессора Скугаревского О.А. за организацию такого нового подхода в общении.

Затем профессор Скугаревский О.А. поблагодарил так же за сотрудничество и начал докладывать свой доклад, где осветил механизмы развития патологии и методов воздействия лекарственных препаратов на данный процесс.

После профессор ответил на вопросы заданные в чате.

В конце профессора кафедры психиатрии и наркологии ТМА Ходжаева Н.И. и Магзумова Ш.Ш. выразили благодарность и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В свою очередь, Скугаревский О.А. также поблагодарил организаторов и сказал, что готов на дальнейшее тесное сотрудничество в области образования и здравоохранения.

 

В 17.00 была закончена конференц-связь.

От kafedra

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.