с 24 по 28 апреля 2018 года прошла  научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные подходы к диагностики и лечению аффективно-бредовых расстройств», тематическое повышение квалификации психиатров, наркологов, медицинских психологов и невропатологов, посвященное аффективным расстройствам, навязчивым состояниям, психопатологии телесной перцепции, бредовым расстройствам, которая была организована кафедрой «Психиатрия и наркология» Ташкентской медицинской академии.

24 апреля профессор Крылов В.И. прибыл в Ташкентскую медицинскую академию для проведения лекции и мастер-класса в Зале Ректората для студентов и профессорско-преподовательского состава ТМА. На конференции присутствовали: проректор по науки ТМА Азизова Ф.Л., доцент Ашуров З.Ш., профессор Ходжаева Н.И., сотрутдиники кафедры психиатрии и наркологии; кафедры неврологии и кафедры медицинской психологии, также резиденты магистратуры и клинические ординаторы. Научно-практический семинар был посвящен к темам «Аффективные расстройства» и «Навязчивые состояния».

25 апреля на базе кафедры психиатрии и наркологии расположенного в Городской клинической психиатрической больнице были проведены лекции, мастер-класс и клинический разбор больного, посвященные к темам «Психопатология телесной перцепции» и «Бредовые расстройства». На конференции участвовали сотрудники кафедры психиатрии и наркологии, кафедры психиатрии, наркологии, детской психиатрии, медицинской психологии и психотерапии ТашПМИ, кафедры психиатрии и психотерапии ТашИУВ,  резиденты магистратуры 1,2,3-курсов и клинические ординаторы 1-курса, слушатели курса повышения квалификации — курсанты ТашИУВ, также работники психитрической больницы.

26-27 апреля на кафедре психиатрии, медицинской психологии и наркологии Самаркандского медицинского института совместно с заведущим кафедры психиатрии и наркологии, д.м.н., доцентом Ашуровым З.Ш. и профессором кафедры психиатрии и наркологии Крыловом В.И. была проведена лекция и мастер-класс на тему «Аффективные расстройства» и «Бредовые расстройства». На интегральной научно-практической конференции участвовали сотрудники кафедры психиатрии и наркологии СамМИ,  резиденты магистратуры 1,2,3-курсов и клинические ординаторы 1-курса, сотрудники СОПБ.

28 апреля на кафедре психиатрии, медицинской психологии и наркологии Бухарского медицинского института совместно с заведующим кафедры  «Психиатрии и наркологии» ТМА Ашуровым З.Ш., профессором кафедры психиатрии и наркологии Магзумовой Ш.Ш. и профессором кафедры психиатрии и наркологии Крыловом В.И. была проведена лекция и мастер-класс на тему «Навязчивые состояния» и «Психопатология телесной перцепции». На интегральной научно-практической конференции участвовали сотрудники кафедры психиатрии и наркологии БухМИ,  резиденты магистратуры и клинические ординаторы, сотрудники БОПБ.


ОТЧЕТ

визита в ТМА профессора кафедры психиатрии и наркологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова В.И.Крылова, пребывщего для проведения тематических лекции и мастер-классов по психиатрии и оказания методической помощи кафедре психиатрии и наркологии ТМА

С целью ознакомления врачей Узбекистана с новыми стандартами лечения и  профилактики, кафедра «Психиатрии и наркологии» Ташкентской медицинской академии организовал тематические лекции и мастер-классы для студентов и профессорского-преподавательского состава ТМА на тему «Инновационные подходы к диагностики и лечению аффективно-бредовых расстройств» с международным участием  лектора профессора кафедры психиатрии и наркологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова В.И.Крылова.

24 апреля утром 03:45ч. я встретил Крылова Владимира Ивановича в международном аэропорту и после этого устроил в гостиницу «Ичан калъа». В 9 часов Я(Ашуров З.Ш. — заведующий кафедры психиатрии и наркологии ТМА, д.м.н., доцент Ашуров З.Ш.), профессоры кафедры психиатрии и наркологии ТМА Магзумова Ш.Ш., Ходжаева Н.И. и профессор Крылов В.И. посетили памятник и музей первого Президента Республики Узбекистан Каримова Ислома Абдуганиевича.

В 14:15  профессор Крылов В.И. прибыл в Ташкентскую медицинскую академию для проведения лекции и мастер-класса в Зале Ректората для студентов и профессорско-преподовательского состава ТМА. На конференции присутствовали:

Председатель: проректор по науки ТМА, д.м.н., профессор Азизова Ф.Л. Сопредседатели: профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П.Павлова, д.м.н., Крылов В.И., заведующий кафедры психиатрии и наркологии ТМА, д.м.н., доцент Ашуров З.Ш., профессор кафедры психиатрии и наркологии ТМА, д.м.н. Ходжаева Н.И.

Участники: сотрутдиники кафедры психиатрии и наркологии; кафедры неврологии и медицинской психологии, также резиденты магистратуры и клинические ординаторы. Общее количество участников 57 человек.

Конференцию открыла проректор Азизова Ф.Л. В своей речи она приветствовала всех участников конференции, которая была организована с целью выполнения постановления Президента Республики Узбекистан от 20 апреля 2017 года  Постановление Президента №-2909 «О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования». Также она сказала, что в рамках этого постановления Ташкентская медицинская академия для установления тесных перспективных партнерских отношений с ведущими профильными зарубежными научно-образовательными учреждениями, заключил меморандум с 1-Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом им. акад. И.П.Павлова, г. Санкт-Петербурга Российской Федерации.

После этого выступили заведующий кафедры психиатрии и наркологии ТМА, д.м.н., доцент Ашуров З.Ш и профессор Ходжаева Н.И. Они также отметили о важности сегоднящней встречи, отдельно поблагодорили Крылова В.И. от имени админстрации ТМА, от имени всех присутствующих за его визит.

Далее началось основная часть мероприятии и профессор Крылов В.И. прочитал лекции на темы «Аффективные расстройства» и «Навязчивые состояния». После окончания лекции проходил обсуждение темы. Он отвечал на вопросы заданные преподователями и студентами. В конце выступила  Азизова Ф.Л. и выразила благодарность профессору Крылову В.И. за выполненную работу, поздравила и выручила подарки на память.

25 апреля утром в 08:45 мы с профессором Крыловом В.И. прибыли на базу кафедры психиатрии и наркологии расположенную на городской клинической психиатрической больнице городского управления здравоохранения города Ташкента.  9:00 началась мероприятия, где отмечалось проведение лекции, мастер-класс и клинический разбор больного.

Председатель: заведующий кафедры психиатрии и психотерапии ТашИУВ, д.м.н., профессор Алимов У.Х.

Сопредседатели: профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П.Павлова, д.м.н., Крылов В.И., главный врач городской клинической психиатрической больницы, к.м.н. Хусанходжаев Х.Н., заведующий кафедры психиатрии и наркологии ТМА, д.м.н., доцент Ашуров З.Ш.

Участники: сотрутдиники кафедры психиатрии и наркологии, кафедры психиатрии, наркологии, детской психиатрии, медицинской психологии и психотерапии ТашПМИ, кафедры психиатрии и психотерапии ТашИУВ,  резиденты магистратуры 1,2,3-курсов и клинические ординаторы 1-курса, слушатели курса повышения квалификации — курсанты ТашИУВ, также работники психитрической больницы. Общее количество участников 78 человек.

Главный психиатр Минздрава РУз, проф. Алимов У.Х. в своей речи он поздравил всех присутствуюших с отмечаемой мероприятией, поблагодорил за организацию такого мероприятия заведующего кафедры психиатрии и наркологии ТМА, д.м.н., доцента Ашурова З.Ш. и главного врача городской клинической психиатрической больницы, к.м.н. Хусанходжаев Х.Н. и всех других организаторов. Далее выступали главный врач городской клинической психиатрической больницы Хусанходжаев Х.Н. и заведующий кафедры психиатрии и наркологии ТМА, д.м.н., доцент З.Ш. Ашуров. Они также отметили об актуальности сегодняшней конференции, объявили о дальнейшем сотрудничестве. Далее выступил проф. Крылов В.И. с лекцией «Психопатология телесной перцепции» и «Бредовые расстройства». После окончания лекции провели обсуждение темы лекции и участники получили ответы на  заданные вопросы.

После «кофе брейк»а был проведен мастер-класс проф. Крыловом В.И. где происходил клинический разбор больного психиатрической больницы.

13:30 после обеденного перерыва проф.Крылов В.И. был приглашен на кафедру психиатрии и наркологии ТМА для оказания методической помощи кафедре в разработке учебных планов и программ по обучению студентов и повышению квалификации преподователей по психиатрии. На сборе присутсвовали сотрудники кафедры психиатрии и наркологии ТМА. Были обсуждены вопросы касающиеся по организации учебного процесса, разработки учебно-методических пособий и другие вопросы. Он на память подарил учебник «Навязчивые состояния: тревожно-фобические и обсессивно-компульсивные расстройства» и учебное пособие  «Психические и поведенческие расстройства при ВИЧ-инфекции и СПИДе», также предоставил материалы в элетронном виде.

26 апреля проф. Крылов В.И. в сопровождении с Ашуровым З.Ш. улетел в г.Самарканд для ознокомления достопримечателных мест города Самарканда. 27 апреля уехали в город Бухара и 27-28 апреля был ознокомлен достопримечательностями Бухары. В тот же день16:00 проведен в Международный аэропорт Бухары для отльета и оттуда улетел в Санкт-Петербург.

 

Заведующий кафедры
психиатрии и наркологии
д.м.н., доцентАшуров З.Ш.


От ATM

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.